Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

16 декабря 2016

Факультет АВТИ среди лучших в рейтинге сайта career.ru

II место в рейтинге структурных подразделений и факультетов столичных вузов в направлении «Информационные технологии» занял Институт автоматики и вычислительной техники (АВТИ). Рейтинг проводился сайтом career.ru.

Оказалось, что выпускники факультета особо востребованы на рынке труда благодаря высокому уровню подготовки. По этой же причине их труд высоко оплачивается работодателями. По этому показателю АВТИ уступает только факультету Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета.

АВТИ в рейтинге оказался выше большинства родственных факультетов столичных вузов: Высшей школы экономики, МГТУ им. Баумана, МАИ, МТУСИ, МИФИ, МИРЭА, РГУ нефти и газа, МИИТ, МГСУ и прочих.

Ректорат института поздравил преподавателей и студентов факультета с заслуженным званием лучшего подразделения.

Напомним, сайт career.ru разработал свой рейтинг факультетов вузов Москвы. В основании градации востребованность дипломированных специалистов на рынке труда. Этот параметр больше всего интересует абитуриентов.

Верхние строки списка занимают факультеты, выпускники которых становятся самыми успешными специалистами в своей отрасли. Как правило, такие специалисты получают огромное количество предложений пройти собеседование, им предлагают высокую заработную плату, они трудоустраиваются по специальности.

Чтобы составить рейтинг, специалисты career.ru анализируют базу резюме выпускников московских вузов на hh.ru и у себя на сайте. Например, в анализ 2015-2016 годов вошли 8 профессиональных сфер, по которым удалось собрать самые полные данные: в каждой размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.