19 декабря 2017

Выставки "Дизайн в МЭИ"

28 ноября в стенах ДК МЭИ была открыта выставка творческих работ студентов, обучающихся на отделении «Дизайн» ГПИ — Гуманитарно-прикладного института. Мероприятие можно было посетить в течение месяца. На выставке, получившей название «Дизайн в МЭИ», экспонируются курсовые и дипломные работы студентов.

В открытии выставки дизайна в Москве приняли участие —  Степанова Татьяна Анатольевна, занимающая пост проректора по учебной работе, и Родин Алексей Борисович, возглавляющий Гуманитарно-прикладной институт. После их приветственного выступления слово взяли преподаватели, работающие на кафедре дизайна.

Дизайн-проекты на выставке позволяют посетителям убедиться в том, что подготовка дизайнеров в университете ведётся на достойном профессиональном уровне с учётом современных тенденций отрасли. Это дает возможность рассчитывать на то, что выпускники будут востребованы на рынке труда.

Руководители НИУ «МЭИ» и преподаватели кафедры дизайна высоко оценили открытую экспозицию и приняли решение о дальнейшем сотрудничестве. В ближайшем будущем выставки по направлениям дизайна обязательно будут проводиться вновь, а их организаторы будут рады видеть новых посетителей.

Для выпускников колледжей и техникумов Университет предлагает 3 профильных программы ускоренного обучения по направлению «дизайн»:
- графический дизайн;
- дизайн предметно-пространственной среды;
- дизайн интерьера.