Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

12 августа 2014

Подготовка к проведению юбилейной Российской национальной конференции по теплообмену (РНКТ-6)

В период с 27 по 31 октября в Москве состоится очередная Российская национальная конференция по теплообмену. Национальный Исследовательский университет МЭИ располагает всеми условиями для проведения шестой конференции.

2014 год для организаторов и участников РНКТ-6 станет юбилейным, ведь первая конференция по теплообмену была проведена ровно 20 лет назад, в далеком 1994 году. Тогда инициатором ее проведения выступал профессорско-преподавательский состав кафедры инженерной теплофизики МЭИ.

На конференцию на базе НИУ МЭИ приглашены инженеры и ученые, занимающиеся теоретическими и прикладными проблемами теплообмена, теплофизики и энергетики. Для теоретиков и практиков — это еще одна возможность представить на суд широкой аудитории свои исследования и достижения.

Участникам конференции предстоит выслушать доклады, обсудить ранее опубликованные и новые результаты научно-исследовательских работ. В рамках конференции пройдут круглые столы, способствующие вовлечению молодых аспирантов и студентов, получающих высшее образование (второе высшее образование) в интересные дискуссии с учеными, опытными специалистам в области теплообмена. Студенты, обучающиеся по сокращенным программам обучения, также смогут принять активное участие в конференции.

По обыкновению, в число докладчиков и участников форума войдут не только представители от России и стран СНГ, но и специалисты из Европы и Азии.

Оргкомитет проинформировал о приеме заявок на презентацию российских и зарубежных фирм в период проведения конференции и на размещение рекламы в используемых материалах конференции.

Помощь в поддержке РНКТ-6 возложена на государственные, частные и общественные организации, заинтересованные в сохранении и развитии отечественной науки.