Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

01 октября 2014

НИУ МЭИ принял делегацию из Германии

С 20 по 25 октября НИУ МЭИ принимал представительную делегацию из Технического университета Ильменау (Германия), тесные отношения с которым существуют на протяжении многих лет.

Представители Университета Ильменау провели ряд встреч и специальные переговоры с ректором НИУ МЭИ, другими представителями нашего ВУЗа, обсудив итоги и перспективы развития дальнейшего сотрудничества в сфере образования и науки.

Наиболее торжественной минутой стал академический коллоквиум, в рамках которого произошло вручение дипломов Технического университета Ильменау четверым выпускникам НИУ МЭИ, получившим международное подтверждение своих знаний и навыков (всего дополнительный немецкий диплом о высшем образовании за время существования совместной программы в период с 2003 по 2012 год получило 73 российских студента).

Для получения немецкого диплома необходимо полностью усвоить программу НИУ МЭИ, пройти специальную 20-недельную практику в Германии, сдать дополнительный экзамен в Университете Ильменау, подготовить и защитить на немецком языке свой дипломный проект. Участие в подобной программе позволяет студентам НИУ МЭИ получить практический опыт при работе в ведущих немецких компаниях и усовершенствовать знание немецкого языка, улучшив свои карьерные перспективы.

Вторым важным направлением сотрудничества между НИУ МЭИ и Университетом Ильменау остаются дополнительные курсы немецкого языка, которые читают не только профессиональные преподаватели в сфере языкознания, но и научные сотрудники из Германии. Это гарантирует студентам, а всего за время существования подобных курсов их прошло около 750 человек, получение современных знаний из сферы электроэнергетики и специального диплома, подтверждающего знание иностранного языка.