Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

12 сентября 2017

Студенты МЭИ получили стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Три студента Смоленского филиала НИУ МЭИ получили стипендии Правительства РФ и Президента РФ. Стипендии назначены учащимся, которые занимаются по аккредитованным программам.

Кому назначают такие стипендии

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ выдают студентам, которые обучаются по приоритетным направлениям. Это специальности, которые перспективны для развития экономики. В МЭИ повышенные стипендии могут быть назначены учащимся, которые получают образование в сфере энергетики и технологического развития.

Стипендия назначается в конце августа и выдается в течение всего года. Для ее получения студент должен выделиться своими достижениями. Например, стипендии Президента РФ и Правительства РФ выплачивают победителям олимпиад, авторам научных работ и статей на актуальные темы. Чаще всего повышенные стипендии получают за научную деятельность.

Средства выплачиваются с сентября по август, в течение всего года. Единственным основанием для прекращения выплат становится отчисление студента. Размер стипендии Правительства РФ несколько меньше, однако по престижности она не уступает стипендии Президента РФ.

Стипендии в МЭИ

В Национальном исследовательском университете два студента получили стипендию Правительства РФ, а один студент - стипендию Президента РФ. Денежные выплаты здесь вторичны. Речь идет о признании высоких достижений в научно-исследовательской деятельности.

Студенты МЭИ регулярно привлекают внимание Минобрнауки и получают повышенные стипендии. Некоторые учащиеся занимаются научной деятельностью, другие посещают олимпиады и занимают достойные места. Практически каждый студент вуза, нацеленный на высокие результаты, может однажды получить такую стипендию. Вуз хорошо зарекомендовал себя в научном мире.