Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

07 июля 2017

В Волжском филиале НИУ «МЭИ» прошел выпускной

91 выпускник бакалавриата и магистратуры 1 июля получили дипломы о высшем образовании, из них 12 человек ― отличники, чей уровень знаний отмечен красным дипломом.

Махсуд Султанов, директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском обратился к выпускникам со следующей речью: «Выпускники могут гордиться своей альма-матер, ее традициями и высокой репутацией. В 2016 году НИУ "МЭИ" присуждена премия Правительства Российской Федерации в области качества. На протяжении последних трех лет по итогам "Мониторинга эффективности образовательных организаций" Министерства образования и науки Российской Федерации филиал МЭИ признан лидером среди технических вузов города Волжского и Волгоградской области, и в этом огромная роль студенческого и профессорско-преподавательского коллектива института».

Лучших студентов и их родителей в ходе торжественного мероприятия руководство филиала МЭИ благодарило особенно. Была отмечена их активность, участие в конференциях, достижения в учебе и спорте.

В числе почетных гостей на церемонии вручения дипломов присутствовали представители: МУП «Водоканал», ПАО «ФСК ЕЭС2, АО «Волжский трубный завод», ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго», ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», филиал ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС». Все эти предприятия являются партнерами НИУ «МЭИ». Гости поздравили молодых специалистов, пожелали им успехов в будущей профессиональной деятельности.

Известно, что несколько выпускников уже получили от предприятий-партнеров университета предложения о сотрудничестве и успешно прошли собеседование.

В программу торжественных мероприятий были включены выступления танцевальных коллективов Волжского, а также студентов-активистов МЭИ. На память об этом событии участники сделали фото на фоне Дворца культуры «Волгоградгидростроитель».