Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

14 сентября 2014

НИУ МЭИ посетили представители МЭК

В НИУ МЭИ прошел ознакомительный визит делегации Международной электротехнической комиссии во главе с руководителем администрации Антуанеттой Питтелу, которую ждала насыщенная программа.

Так, например, на кафедре светотехники Московского энергетического института прошел специальный короткий симпозиум, в котором принимали участие ректор НИУ МЭИ Рогалев Дмитрий Николаевич, глава холдинга БЛ Групп, заведующие ряда кафедр. В рамках симпозиума Антуанетта Питтелу подробно рассказала об основных направлениях работы Международной электротехнической комиссии (МЭК), структуре и задачах организации. По ее словам, сегодня МЭК объединяет 76 стран участниц и более века управляет работами в сфере международной стандартизации электротехники.

Со своей стороны сотрудники кафедры светотехники представили свой доклад, где отразили историю своего подразделения и его современные возможности. Для повышения наглядности последней были представлены особенности организации учебного процесса в НИУ МЭИ, подробно раскрыта тема актуальных научных направлений, в которых работают сотрудники кафедры и аспиранты.

После завершения симпозиума прошла небольшая экскурсия по корпусам НИУ МЭИ, которая очень понравилась Антуанетте Питтелу, заметившей, что в институте созданы все возможности для развития науки и получения студентами современных знаний в области электротехники. В свою очередь, представители НИУ МЭИ заявили о своей открытости к развитию отношений с Международной электротехнической комиссией в сфере стандартизации, позволяющей повысить качество, снизить расходы предприятий, работающих в этой сфере. После завершения экскурсии по НИУ МЭИ у представителей института появилась возможность пообщаться с почетной гостьей в неформальной обстановке.