Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

15 октября 2014

Актуальная лекция прошла в НИУ МЭИ

В НИУ МЭИ прошла первая встреча в рамках цикла лекций, посвященного роли возобновляемой энергетики и решению проблем энергосбережения в России. Кроме этого состоялась презентация второго по счету конкурса на тему Энергия знания. Во время встречи участники заслушали трех лекторов: •Лебедева Егора Александровича, обучающегося в аспирантуре НИУ МИЭТ и ставшего победителем конкурса Энергия знания в прошлом году; •Кикелидзе Георгия Нодаровича, занимающего пост председателя правления некоммерческого партнерства Евросолар Россия; •Казарина Дамира Валерьевича, являющегося главным экспертом отдела одного из департаментов Министерства энергетики.

В рамках выступлений все слушатели, среди которых были студенты и преподаватели НИУ МЭИ, получили массу полезной информации о примерах практического использования возобновляемых источников электроэнергии в городских условиях, действующей политике по поддержке генерации на основе возобновляемых источников энергии в России, итогах завершившегося конкурса Энергия знания и правилах второго. Кроме этого, заявлено о возможности пройти практику и стажировку в Германии участникам конкурса, выполнившим определенные условия.

По словам руководства ведущего российского ВУЗа энергетического направления, расширение практики использования возобновляемых источников энергии – перспективное направление, позволяющее снизить объем выбросов в атмосферу при генерации аналогичного объема электроэнергии. В этом направлении есть масса интересных тем и идей для разработок, которые могут быть внедрены на российских и зарубежных предприятиях, поэтому для молодых научных сотрудников – это прекрасный шанс построить быструю карьеру, воплотив на практике свои задумки и, при необходимости, их дополнительно усовершенствовав.