Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

30 октября 2014

Ректор НИУ МЭИ встретился с иногородними студентами в общежитии

Студенческая жизнь – это не только постоянная учеба и общение, но и первые самостоятельные шаги в жизни для многих молодых людей, приехавших на обучение в другой город. НИУ МЭИ прикладывает все усилия, чтобы жизнь иногородних студентов, которые проживают в общежитиях высшего учебного заведения, была максимально комфортной и удобной, чтобы атмосфера располагала к обучению и отдыху после ежедневных лекций, практических и лабораторных занятий.

Самый лучший способ узнать о проблемах и найти пути их решения – встретиться со студентами. Для этого 28 октября одно из общежитий НИУ МЭИ, расположенное по адресу Энергетическая улица дом 18, посетил ректор Рогалев Николай Дмитриевич. После беседы с руководством общежития состоялась открытая встреча в актовом зале с рядовыми студентами, в которой кроме ректора приняли участие представители студенческого актива НИУ МЭИ, глава студенческого города А. Шепилов, а также проректоры В. Гречихин и В. Снегирев.

Встреча со студентами оказалась насыщенной и полезной для обеих сторон. Студенты получили необходимые ответы на вопросы, касающиеся дальнейших планов по развитию студенческого городка, повышения комфорта, проведения ремонта, всевозможных развлекательных мероприятий, созданию условий для самостоятельного обучения и т.д. Руководство же НИУ МЭИ услышало ряд интересных идей, реализация которых поможет сделать жизнь в общежитиях более комфортной и насыщенной, сделав годы учебы в высшем учебном заведении самым лучшим временем жизни.

Подводя итог общему собранию, ректор Московского энергетического института Рогалев Николай Дмитриевич заявил, что подобные встречи должны проходить на регулярной основе, а руководство общежитий иметь обратную связь от студентов, чтобы оперативно решить большинство проблем и вопросов.