Поступить после колледжа или техникума со специальностью 18.02.01 «Аналитический контроль качества химических соединений» в Университет
Специальность СПО Аналитический контроль качества химических соединений 18.02.01 относится к укрупненной группе профессий и специальностей 18.00.00 «Химические технологии»
Куда поступать?
После окончания обучения по данной специальности выпускники колледжа могут поступать в Гос. Университет НИУ МЭИ на очно-заочную и заочную формы обучения без ЕГЭ на следующие программы:
Программы обучения для поступления без ЕГЭ после специальности СПО 18.02.01 «Аналитический контроль качества химических соединений»
Что нужно для поступления?
ИЛИ
Заполните форму ниже, и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время, или напишите нам самостоятельно:
Ваша заявка принята
Скоро с Вами свяжется Ваш куратор по поступлению.
Мы постараемся сделать Ваше поступление ПРОСТЫМ, ПОНЯТНЫМ и УСПЕШНЫМ.
Есть вопросы?
Выпускники колледжей и техникумов, получившие среднее профессиональное образование, поступая в университет на профильное направление для обучения по сокращенной (ускоренной) программе высшего образования, зачисляются на 1-й курс.
Поступление на профильные программы, реализуемые на очно-заочной или заочной формах высшего образования после окончания колледжа или техникума, возможно без сдачи ЕГЭ – по результатам вступительных испытаний.
Сокращение сроков обучения до 3 лет 7 месяцев происходит за счёт переаттестации дисциплин, ранее изученных в колледже или техникуме. Таким образом, выпускник колледжа поступает на первый курс, но обучается существенно меньше по времени, чем выпускники школ.
О направлениях, являющихся для Вас профильными, Вы можете узнать по телефону: +7 (495) 363-71-57 или на странице «Программы без ЕГЭ и с сокращением срока».
Если Вас интересует дополнительная консультация по данному вопросу, оставьте свой номер телефона, и мы обязательно Вас проконсультируем.
На демо-экзамене Вы сможете ознакомиться с форматом вступительных экзаменов, тематикой и содержанием заданий, вспомнить основные методики решения. Важным дополнением является получение Сертификата-рекомендации для Приемной комиссии МЭИ.
Консультации проводятся ближе к вступительным экзаменам, и на них детально разбираются задания, и прорабатываются методы, позволяющие пройти вступительные тесты максимально положительно.
Если Вас интересует дополнительная консультация по данному вопросу, оставьте свой номер телефона, и мы обязательно Вас проконсультируем.
Приём документов в 2026 году завершен!
Информация о правилах приёма в 2027 году будет опубликована в январе 2027 года.
Подача документов в НИУ МЭИ в 2026 году происходила:
- дистанционно
- очно в приемной комиссии
Если Вас интересует дополнительная консультация по данному вопросу, оставьте свой номер телефона, и мы обязательно Вас проконсультируем.