В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

10 октября 2017

В НИУ "МЭИ" поддержали молодежь "Образом жизни 2027"

Управление социальной и воспитательной работы, отдел дополнительного профессионального образования и психологическая служба НИУ "МЭИ" поддержали программу переподготовки "Организация работы с молодёжью и воспитательной деятельности в профессиональном образовании", организовав своими силами форсайт-сессию "Образ жизни 2027".

Это самый удобный формат мероприятия, который позволит наглядно представить образ будущего и действий в его контексте для разработки предложений по улучшению жизни студентов и педагогов в НИУ "МЭИ".

Студенты, принявшие участие в сессии, проектировали текущую и будущую деятельность, увеличивая вероятность желаемых событий и погашая отрицательные, нежелательные тренды.

Педагоги, поделившиеся свои опытом участив в мероприятии, отметили, что работа была коллективной и интересной, а главное — необычной для большинства собравшихся. Мало кто анализирует мировые тренды в жизни с выявлением их слабых и сильных сторон в будущем, чтобы нивелировать негатив, но при этом усиливать позитив. Также было отмечено, что во многом понять будущие процессы участникам сессии помогло их технического образование.

Студенты и преподаватели уверены, что в будущем неминуемо вырастет скорость информационного потока, скорость перемещения, а, следовательно, и скорость жизни. От людей потребуется быстрее учиться и приобретать необходимые компетенции, люди будут более ответственные. Возможно, перестанут существовать границы возрастной специфичности человеческой деятельности. Люди станут более грамотны в информационной области, повысится их активность и качество жизни. Большинство из землян будут готовы к тому, что освоить новые профессии. Человек будет меняться в сторону увеличения всех своих