В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

20 сентября 2017

Студенты МЭИ примут участие в «Форсайт – 2040»

В 2017 году, 4-8 декабря, в Вене и Лаксенбурге, в Австрии состоится Международный молодежный форум «Будущее евразийской и европейской интеграции: Форсайт–2040», в котором примут участие студенты из НИУ «МЭИ» и других отечественных вузов.

Мероприятие стало возможным благодаря Международному институту прикладного системного анализа (МИПСА), Институту Экономических Стратегий РАН (ИНЭС), а также властям Австрии и России, которые окажут финансовую и организаторскую поддержку. На событие ждут талантливую молодежь в возрасте от 16 до 16 лет.

Организаторы планируют провести форум как динамичную стратегию, чтобы тот стал игрой с интеллектуальным взаимодействием креативной молодежи и сообщества людей, чье мнение в мире считается экспертным. Интеллектуальный прорыв будет обеспечен работой во время конференции форсайт-сессий, которые позволят студентам:

•обозначить эффективные направления и сферы, где только молодежь способна успешно реализовать свой талант, возможности и потенциал;
•предложить передовые технологии и технические решения, изменяющие сложившийся характер отношений стран Европы и Азии в течение ближайших нескольких десятков лет;
•определить источники, и тенденции усиления интеграции Европы и Азии.

Заключением форума станет Сессии Совета Министров ОБСЕ, запланированная на 7 и 8 декабря в Вене под председательством Австрии. На этом мероприятии самые лучшие студенты представят свои достижения на прошедшем форуме.

До 30 сентября 2017 года любой желающий сможет отправить свою анкету участника, став кандидатом состава форума. Среди желающих будут отобраны студенты с отличными личными, творческими, деловыми, интеллектуальными качествами. Они будут представлять на форуме не только свой вуз, но и государство.