Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

12 сентября 2017

В МЭИ прошел День знаний

День знаний в НИУ МЭИ праздновали у главного корпуса вуза. Торжественное мероприятие началось с представления. Участники празднества послушали джазовый ансамбль, посмотрели на выступления сборной университета по фитнес-аэробике и увидели номера других танцевальных групп.

Участники праздника

На площади перед главным корпусом вуза собрались студенты, преподаватели учебного заведения, делегация из Монголии. Одних только студентов было более 2000 человек. Учащиеся получили призы от университета. Монгольская делегация поприветствовала руководителей национального исследовательского университета - гости сами закончили МЭИ.

Когда торжественная часть завершилась, студенты пошли в аудитории. Здесь перед ними выступили представители крупных энергетических компаний. С каждым годом все больше молодых людей решают связать свою деятельность с энергетической сферой. Мотивированные сотрудники нужны крупным организациям.

Важность встречи

Встреча на День знаний очень важна. Во время мероприятия студенты не только слушают преподавателей и получают ценную информацию. Они получают также мощный настрой на учебу.

После 1 сентября начинается самое трудное и интересное - учеба. Праздничный день является важным событием перед новым этапом. В День знаний студентов никто не заставляет учиться, и это делает праздник еще более привлекательным для участников. Учащиеся приходят и уходят с хорошим настроением. Они имеют возможность увидеть ректора и узнать, что их ждет в течение года. На подобных праздниках рассказывают, что изменилось в вузе за год.

Именно на торжественных встречах можно узнать о новых программах вуза. В такой обстановке учащиеся легко настраиваются на получение знаний и достижение новых высот. На праздниках присутствуют потенциальные работодатели студентов.