05 сентября 2017

НИУ МЭИ объявил конкурс инженеров и исследователей

Национальный исследовательский университет стал одним из организаторов перспективного конкурса молодых исследователей и инженеров. Конкурс проводится в сфере силовой электроники. Эта сфера является одной из приоритетных в исследованиях ученых НИУ МЭИ. В конкурсе могут принять участие даже студенты университета.

Условия конкурса

Одно из главных условий конкурса - реализуемость проектов. Предложенная молодым исследователем разработка должна иметь практическую реализацию. Чисто теоретические проекты не принимаются. Еще одно условие участия в конкурсе - возраст. Исследователю не должно быть больше 35 лет.

Принимать участие в конкурсе могут не только студенты и научные сотрудники, но и работники соответствующих предприятий, которые имеют интересные разработки и могут предложить их на рассмотрение. Заявки на участие в конкурсе принимают только до 10 октября.

Представленные номинации

Победители в конкурсе будут выбираться в нескольких номинациях. Среди разработок в приоритете будут идеи бесконтактных зарядников, устройств-преобразователей, систем питания от возобновляемых источников энергии, сетевых инверторов. Также ученые могут предложить разработки трансформаторов, систем управления преобразователями энергии.

Сколько человек примет участие в этом конкурсе - сказать сложно. Денежных вознаграждений за свои разработки участники не получат. Однако они могут получить нечто большее, чем денежный приз. Для студентов участие в конкурсе станет хорошим дополнением к диплому. Молодые ученые смогут выйти на представителей солидных компаний.

Победители получат шанс реализовать свои проекты и ускорить карьерный рост. Это достойная цель для того, чтобы поучаствовать в мероприятии и предложить свои разработки.