В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

27 августа 2017

В НИУ МЭИ прошли стажировку студенты из Китая

В рамках университета ШОС МЭИ провел стажировку китайских студентов. Студенты из Ланьчжоуского университета технологий сдали экзамены по русскому языку. ЛУТ давно является партнером национального исследовательского университета. Это один из старейших вузов на территории страны. Он находится в Ляньчжоу - городке, который расположен на Шелковом пути.

Культурный обмен

В НИУ МЭИ студентам продемонстрировали новые технологии и оснащение кафедр. Также китайские учащиеся ознакомились с новыми методиками преподавания. После того, как были сданы экзамены, студенты из Китая провели культурную программу для учащихся МЭИ, устроив чайную церемонию. Также студенты вуза получили целый мастер-класс по каллиграфии.

Культурный обмен состоялся, все остались довольны. Такое в МЭИ происходит часто, ведь вуз принимает студентов по обмену из разных стран. У каждой страны есть свои традиции, которыми студенты не прочь поделиться.

Университет ШОС

Университет Шанхайской организации сотрудничества - это сеть из вузов, которые заключили партнерское соглашение. В рамках ШОС проходит культурный обмен, вузы обмениваются студентами. Учащиеся могут получить лучшее образование и посетить другие страны благодаря этой программе.

Подготовка студентов проходит по программам, которые приоритетны для развития энергетической, экономической и социальной отраслей. Преимущественно в ШОС входят китайские и европейские вузы. Также членом этого объединения является НИУ МЭИ.

Университет ШОС обучает по нескольким программам, в том числе по специальностям, связанным с нанотехнологиями и энергетикой. В МЭИ превосходная программа обучения и мощное оснащение лабораторий. Сотрудничество с вузом перспективно для университета ШОС - партнерские отношения открывают перед студентами с обеих сторон новые возможности.