В МЭИ 19 мая будет проходить День открытых дверей

27 августа 2017

Для первокурсников ГПИ пройдут организационные собрания

В МЭИ для первокурсников ГПИ скоро пройдут организационные собрания. Для очников собрание пройдет 29 августа, а для заочников и студентов очно-заочной формы обучения - 20 сентября. Учащиеся Гуманитарно-прикладного института смогут узнать больше о работе вуза, получат студенческие и смогут задать свои вопросы представителям вуза.

Важность оргсобраний

Организационные собрания в НИУ МЭИ - это традиция. Во время таких мероприятий студенты могут послушать речь ректора, а также узнать больше о правилах, которых стоит придерживаться в стенах учебного заведения. Представители вуза освещают организационные вопросы, рассказывают о работе библиотеки и отвечают на вопросы студентов и их родителей.

Такие собрания можно посещать вместе с родителями. Как правило, у родителей к представителям университета больше вопросов, чем у учащихся. После встречи с ректором и обсуждения первокурсники отправляются в деканат для получения студенческих билетов. Организационное собрание - очень торжественное для каждого новичка мероприятие.

Что делать при пропуске?

Если студент пропустил организационное собрание, то в МЭИ он может прийти на собрание для других групп. Обычно учащиеся не пропускают таких мероприятий, потому что именно с них начинается учеба в вузе. На следующий день после оргсобрания студенты приступают к учебному процессу.

Родители на собрании смогут узнать о перспективах, которые открываются перед студентами учебного заведения. Представители вуза всегда рассказывают о том, с какими компаниями сотрудничает вуз, в каких сферах выпускники учебного заведения смогли проявить себя.

Собрание играет мотивирующую роль для студентов. А родители получают от такой встречи практическую пользу - они узнают о том, что сделали правильный выбор, поддержав ребенка в намерении поступить именно в ГПИ.