Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

19 июля 2017

ИННОПРОМ-2017 при участии представителей НИУ «МЭИ»

Управление внешних связей НИУ «МЭИ» рассказало СМИ подробности о прошедшей выставке ИННОПРОМ-2017. На мероприятии присутствовали Белоусов Сергей Вячеславович, директор программы развития НИУ «МЭИ», а также Рогалев Николай Дмитриевич ректор НИУ «МЭИ». Событие состоялось 12 июля 2017 года в городе Екатеринбурге.

Представители МЭИ были приглашены на заседание Совета по промышленной политике государств ― участников СНГ, которое в рамках выставки проводится уже четвертый год подряд.

С.В. Белоусов и Н.Д. Рогалев выступили на заседании с докладами на актуальные темы. После выступления представителей МЭИ участниками мероприятия были приняты следующие решения:

•о содействии Исполнительным комитетом СНГ в исполнении проекта типовой высокотехнологичной котельной установки для утилизации твёрдых коммунальных отходов;
•об утверждении Положения о Международном научно-образовательном центре СНГ по использованию возобновляемых источников энергии и энергоэффективности при российском университете ― НИУ «МЭИ»;
•об утверждении Концепции сотрудничества государств – участников Содружества по импортозамещению энергетического оборудования и Плана основных мероприятий по её реализации, подготовленных НИУ «МЭИ» как базовой организацией СНГ в сфере электроэнергетики совместно с Исполнительным комитетом СНГ.

Кроме участия в заседании, С.В. Белоусов и Н.Д. Рогалев присутствовали на других важных мероприятиях выставки ИННОПРОМ-2017. Им удалось установить новые деловые контакты с возможными будущими партнерами вуза.

Напомним, ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России, которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2018 году выставка состоится в 9-ой раз и пройдет с 9 по 12 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».