В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

14 июля 2017

Итоги всероссийского конкурса для назначения стипендий Президента РФ

Подведены итоги конкурса на получение в 2017/2018 учебном году стипендии Президента РФ, которая дается на обучение студентов в зарубежных вузах.

В этот раз в число победителей вошли сразу четыре представителя НИУ «МЭИ». Согласно условиям назначения стипендий, призеры получат право обучаться за пределами РФ по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Им оплатят 1 или 2 семестра в вузе, который выберут сами студенты. Также государство возьмет на себя транспортные расходы на переезд, оплатит проживание и оформление визы и предоставит медицинскую страховку.

В МЭИ каждый год активно агитируют студентов принимать участие в конкурсе на стипендию, доносят до них всю необходимую информацию, касающуюся претендентов. В 2017 году общее количество победителей составило 100 человек, больше половины которых ― аспиранты, а остальные ― студенты.

В НИУ «МЭИ» лучшими стали следующие аспиранты:

•Маришкина Юлия Станиславовна – кафедра экономики в энергетике и промышленности (ИнЭИ), выбранный вуз обучения: Чешский технический университет (г. Прага);
•Осипова Марина Сергеевна – кафедра экономики в энергетике и промышленности (ИнЭИ), выбранный вуз обучения: Чешский технический университет (г. Прага);
•Пушкарев Артем Сергеевич – кафедра химии и электрохимической энергетики (ИПЭЭф), выбранный вуз обучения: Северо-Западный университет, ЮАР;
•Пушкарева Ирина Викторовна – кафедра химии и электрохимической энергетики (ИПЭЭф), выбранный вуз обучения: Северо-Западный университет, ЮАР.

Руководство МЭИ и Управление внешних связей университета поздравили победителей и выразили надежду в том, что в следующем учебном году вуз будет представлен в конкурсе еще большим количеством участников, все из которых станут призерами.