30 июня 2017

Молодежный День «АТОМЭКСПО 2017» прошел при участии студентов МЭИ

Студенты ИТАЭ стали участниками форума «АТОМЭКСПО 2017» в его так называемый Молодежный День. Это событие прошло в столице 21 июня. Организовано мероприятие было в «Гостином дворе», на его выставочной площадке. «АТОМЭКСПО 2017» проводился в России уже в девятый раз.

Традиционно школьники и студенты являются ведущими участниками Молодежного дня форума. К событию привлекли молодых людей, которые заинтересованы в работе в атомной отрасли.

Организаторы предложили участникам:

•проконсультироваться у представителей предприятий атомной отрасли по трудоустройству и целевому обучению;
•поучаствовать в мастер-классах по отработке навыков и умений по конкретной профессии;
•пройти небольшие тренинги, организованные Академией Росатома.

Также в качестве развлекательных тематических мероприятий были организованы квесты, конкурсы, викторины.

МЭИ на форуме представляла команды студентов, которые учатся по направлению «Ядерная энергетика и теплофизика» на ИТАЭ. Это студенты из Вьетнама ― государства-партнера Росатома. Эти студенты отлично выполняли предложенные задания, показывали хорошие знания темы ядерной энергетики и технологий, а также традиций и культуры участвовавших в квесте стран-партнеров.

Студенты были настолько активны, что получили от организаторов специальную награду: теперь эта же команда будет официальным представителем Глобального Росатома на сочинском Всемирном Фестивале Студентов и Молодежи, который состоится осенью текущего года.

Руководство вуза поблагодарило участников и организаторов Молодежного дня Форума «АТОМЭКСПО 2017» за проведение интересного события.
Напомним, Международный Форум «АТОМЭКСПО» является крупнейшей выставочной и деловой площадкой для проведения встреч и переговоров мировых лидеров атомной энергетики.