В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

30 июня 2017

Вроцлавский университет наук и технологий принял представителей МЭИ

Ирина Александровна Кулик, координатор международных академических программ НИУ «МЭИ» посетила в Польше Вроцлавский университет наук и технологий в период с 16 по 25 июня 2017 года.

С Вроцлавским университетом МЭИ состоит в длительных партнерских отношениях. А в 2016 году сотрудничество расширилось еще на две совместных программы: «Два диплома» и Erasmus+ (краткосрочная мобильность).

Главная цель визита координатора международных академических программ заключалась во встрече с сотрудниками Международного офиса и факультетов, задействованными в вышеотмеченных проектах. Также сторонами были отрегулированы механизмы взаимодействия по программам, достигнуты соглашения о выделении грантов для академических мобильностей в будущем учебном году.

Ирина Александровна встретилась со студентами НИУ «МЭИ», которые в настоящий момент находятся в польском университете. Это несколько человек: из Смоленского филиала, институтов ИТАЭ и ИЭЭ. С ними координатор урегулировал текущие вопросы.

На сегодняшний день в Вроцлавском университете наук и технологий обучение прошли 15 студентов и аспирантов МЭИ, а из Польши в Москву приезжали учиться 3 польских студента. А в 2017/2018 году по программе «Два диплома» в НИУ «МЭИ» будет учиться еще одна студентка.

Ирина Александровна Кулик также встретилась с координаторами программы «Два диплома» Евой Мрочек и профессором Робертом Лиссом, чтобы поговорить об организации новой программы для польских студентов, о механизме ее реализации.

Доктор Анджей Мочко, новый директор Международного офиса Вроцлавского университета, вступивший в должность весной 2017 года, высоко ценит НИУ «МЭИ» как партнера. Политика по развитию и укреплению сотрудничества между двумя университетами будет продолжена.