25 декабря 2016

НИУ «МЭИ» наградил победителей Открытого студенческого кубка России по ММА

В УСК «Крылья Советов» в начале декабря состоялся финал Открытого студенческого кубка России по ММА, организованный НИУ «МЭИ» и поддержанный Министерством образования и науки России в рамках ежегодного праздника студенческого спорта «ВСпортеФест».

Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев открыл торжественную церемонию награждения, подчеркнув своей речи важность популяризации здорового образа жизни в молодежной среде, отметив влияние занятий спортом на формирование личности и характера человека.

С приветственным словом к студентам обратились Кирилл Щитов, председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике; Альберт Чилиев, исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы; Сергей Пономарев, председатель Московского регионального отделения российского студенческого спортивного союза.

В 2016 году до финала соревнований добрались представители нескольких московских вузов: РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, МГМУ имени И.М. Сеченова, Московского Политеха, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, ФУ при Правительстве РФ, НИУ «МЭИ», студент которого занял второе место в весовой категории 93 килограмма.

Главный трофей лиги ― переходящий чемпионский пояс ― получила команда РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Призеры и победители получили от организаторов ценные призы и подарки от организаторов: подарочные карты, бойцовские перчатки, часы Apple от спонсоров и многие другие.

В рамках соревнований кроме поединков было проведено тестирование на норматив комплекса ГТО, выступления по черлидингу, акробатическому рок-н-роллу, брейк-дансу, а также устроена концертная программа.

В числе почетных гостей праздника присутствовали российские спортсмены: Бату Хасиков, Али Багаутинов, Светлана Мастеркова, Юлия Березикова, Олеся Зыкина, Сергей Гарбузов.