В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

04 декабря 2016

«Хрустальная стрела-2016» за «Лучшую телепрограмму» получает МЭИ ТВ

В номинации «Лучшая телепрограмма» конкурса «Хрустальная стрела-2016» всероссийского масштаба победу одержало МЭИ ТВ.

Лауреатами III степени в этом конкурсе стали Ваграм Антонян и Иван Губин, которые и представляют команду МЭИ ТВ.

Напомним, это не первая награда вуза в этой области. Ранее студенты, ведущие проекты МЭИ ТВ и Радио МЭИ уже удостаивались такого почета: журналисты Радио МЭИ два года подряд были отмечены наградой за свою работу.

Конкурс поддерживали: Правительство Москвы, Московский студенческий центр, Совет проректоров по воспитательной работы. Мероприятие проходило в концертном зале «Известия Холл» в столице.

Целью проведения Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов было положительное влияние на статус студенческой журналистики, вывод ее на новый уровень развития, более высокий, способствование развитию СМИ, организованных студентами.

«Хрустальная стрела» ― это значимое и масштабное событие для сферы студенческой журналистики. Например, в 2016 году в конкурсе приняли участие около 400 вузов со всей России, которые представили на суд жюри более 4000 журналистских проектов. Традиционно, в конкурсе принимают участие кроме журналистов: создатели интернет-сайтов, фоторепортеры, редакторы, учредители печатных и электронных СМИ.

Организаторы конкурса поставили перед мероприятием задачу развить творческую активность в студенческой и моложенной среде, популяризовать издания, выпускаемые студентами, привлечь внимание ведущих российских СМИ к проблемам, которые волнуют молодежь. Это актуально потому, что информация и информированность в XXI веке ― не просто сведения, а важные ресурсы, в том числе, в молодежной среде. СМИ, организованные в университетах, также способствуют вузовской воспитательной работе.