В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

26 ноября 2016

НИУ «МЭИ» открывает конкурс талантов среди студентов

Управление социальной и воспитательной работы НИУ «МЭИ» объявило о проведении конкурса талантов. 25 и 28 ноября в вузе пройдет отбор на устраиваемое ежегодно мероприятие под названием «Звезды МЭИ».

Все отборочные просмотры и прослушивания талантливых студентов пройдут в вузовском Доме Культуры в аудитории 410. Ежегодно отбор проходит для следующих номинаций: «Звезда оригинального жанра», «Звезда Танцпола», «Золотой голос». Но главным титулом будет звание «Звезда МЭИ».

Само выступление состоится 8 декабря: в большом актовом зале ДК пройдет сам конкурс. Организаторы приглашают студентов, талантливых абсолютно в любых жанрах. Выступать можно как в команде, так и в одиночку.

Отвечает за проведение конкурса Студенческий КультАктив Дома культуры, который был создан 7 лет назад с целью сплотить студенческое сообщество, привлечь молодежь к творческой и культурной деятельности вуза.

Благодаря работе КультАктива, в МЭИ сформирован состав культоргов, которые прикреплены к каждому из факультетов вуза. Эта структура помогает студентам открыть свою личность для творческих начал, приобщиться к проведению досуга на культурно-массовых мероприятиях.

Кроме конкурса «Звезды МЭИ» Студенческий КультАктив поддерживает следующие мероприятия: Вечер Первокурсника, Рок-фестиваль «Батарея», Ежегодный шоу-конкурс «Мисс Первокурсница МЭИ», Ежегодные конкурсы «Мисс МЭИ» и «Мистер МЭИ», Вечернюю дискотеку «Halloween», Ночную дискотеку «Энергетическая елка» и многое другое.

Около 1000 студентов вуза ежегодно становятся участниками указанных мероприятий.