В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

09 ноября 2016

Визит ректора Международного Института Вьетнамского Государственного Университета в НИУ «МЭИ»

Делегация Международного Института Вьетнамского Государственного Университета из Ханоя прибыла с визитом в НИУ «МЭИ» 3 ноября. Представляли университет ректор Ле Чунг Тхань и начальник отдела международных связей и коммуникаций Май Нгуен Тует Хоа.

Стороны основное время встречи посвятили обсуждению плана реализации образовательной программы «Информатика и вычислительная техника», которую вузы ведут совместно. Это программа реализуются на английском языке.

Вьетнамские гости посмотрели кафедру техники и электрофизики высоких напряжений и кафедру Физики им. В.А. Фабриканта, а также провели рабочую встречу с проректором по международным связям НИУ «МЭИ» В.Н. Замолодчиковым.

Напомним, во Вьетнаме государственный университет имени Ле Куй Дона является ведущим техническим вузом страны. Он готовит специалистов в более чем тридцати направлениях специалитета. Ежегодно в университете учатся почти 10 000 студентов, лекции и семинары для которых ведут несколько сотен преподавателей, третья часть из них ― профессора, доценты, доктора и кандидатов наук.

Делегации вьетнамского вуза постоянно встречаются с представителями Минобразования РФ и представителями ведущих вузов нашей страны. Несколько лет подряд квоты набора студентов из Вьетнама пересматривались нашим министерством в сторону увеличения.

Обе стороны успешно реализовали и реализовывают в настоящем времени несколько взаимовыгодных проектов. Делегация Международного Института Вьетнамского Государственного Университета из Ханоя является частным гостем не только образовательных, но культурных мероприятий, которые проходят в Москве. Одним из любимых мероприятий для гостей из этой страны является ежегодно проводимый Международный фестиваль русского языка.