01 ноября 2016

Форум карьеры «Расти, пока молодой!» в НИУ «МЭИ»

С 1 по 2 ноября в главном корпусе НИУ «МЭИ» пройдет Форум карьеры «Расти, пока молодой!». Организаторы события намерены показать студентам, какие возможности перед ними открыты для личностного развития, получения дополнительных знаний и навыков, успешного выстраивания собственной карьеры. Для участников будут организованы тренинги и мастер-классы, активные студенты получат ценные призы и подарки от организаторов и приглашенных на форум гостей.

Студентов научат, как действовать, чтобы найти работу. Специально для этой цели несколько ведущих стартапов по трудоустройству проведут свои мастер-классы. Молодежи расскажут, как правильно искать место для труда в условиях неполной занятости, как выбирать программу дополнительного образования и т.д.

В числе заявленных участников форума: Российская Экономическая Школа, ГК Четыре стихии, Институт дистанционного и дополнительного образования НИУ «МЭИ», Changellenge, МНПП АНТРАКС, EGGER, Молодежная кадровая платформа «Устойчивое будущее России», AEISEC, ИВЦ МЭИ, Портал Superjob, OSIsoft, PepsiCo. Не исключено, что список участников будет расширен.

В день открытия форума перед студентами выступят представители компании EGGER и Российской Экономической Школы. Студенты прослушают лекцию на тему «Экономическая востребованность человека в эпоху технологий». В заключительный день проведения мероприятия участники посетят мастер-класс от портала SuperJob «Полезная стажировка, Интересная работа, Хорошая зарплата!», а также мастер-класс «Ключевые компетенции для эффективного трудоустройства» от Молодежной кадровой платформы.

Организаторы обращают внимание студентов на необходимость прохождения предварительной регистрации для участия в форуме. Место проведения события ― фойе 2 этажа главного корпуса.