Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

21 ноября 2016

НИУ «МЭИ» получил правительственную премию за качественную работу

Ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев обратился к преподавательскому составу и к студентам с поздравительной речью, после того как стало известно, что Правительством России вузу присуждена премия в области качества за 2016 год.

15 ноября 2016 года было подписано соответствующее постановление Правительства за № 1190.

Эта премия в области качества от исполнительного органа власти государства учреждена для того, чтобы стимулировать процесс повышения качества продукции и услуг, а также оказывать содействие внедрению эффективных методов влияния на это качество.

Премия является инструментом, который государство использует, чтобы поддерживать организации, в большей степени сосредоточенные на том, чтобы постоянно повышать качество производимых ими товаров или оказываемых услуг. Без этого инструмента непросто создавать настоящую конкурентоспособную экономику, которая будет работать на повышение качества жизни в стране.

Ректор отметил, что премия присуждена всему Московскому энергетическому институту, поэтому заслуга в этом достижении всего коллектива: научного состава, профессорско-преподавательского и студенческого.

Николай Рогалев пожелал коллегам и студентам успехов, благополучия, новых свершений на благо родного МЭИ!

Министр энергетики РФ А.В. Новак прислал в адрес ректора НИУ «МЭИ» поздравительную правительственную телеграмму, в которой сказал следующее:

«Присвоение этой премии является достойной оценкой ваших заслуг и заслуг коллектива в сохранении фундаментального инженерного образования и создания материально-технической базы. Отрасль гордится успехами университета, это огромный вклад в имиджевую составляющую образовательной организации, это стимул для вдохновенной работы каждого сотрудника, примите пожелания осуществления самых грандиозных замыслов».