В МЭИ 19 мая будет проходить День открытых дверей

17 ноября 2016

«Твоя карьера. Осень 2016»: ярмарка вакансий НИУ «МЭИ»

30 ноября 2016 года в ДК МЭИ состоится ярмарка вакансий «Твоя карьера. Осень 2016». Об этом сообщат Центр карьеры вуза на своем портале.

Организаторы обещают обеспечить работодателей и соискателей всем необходимым для ведения диалога. Студенты смогут пройти предварительное собеседование по вопросу трудоустройства, желающие получат возможность протестировать себя на предмет профессионального ориентирования, благодаря функционалу и инструментарию предоставленному Центром гуманитарных технологий.

Студенты разом получат все сведения о работодателях, чтобы иметь их контактные данные на будущее, на случай, когда придет время для трудоустройства.

Подобные ярмарки МЭИ устраивает не менее двух раз в течение одного учебного года. Традиционно мероприятие посещают несколько десятков работодателей, готовых предоставить молодым специалистам шанс найти работу по специальности, не имея опыта.

Также компании-партнеры вуза, участвующие в событии, устраивают для студентов розыгрыш ценных призов. Участвовать будут: МНПП Антракс, Egger, Компания АДЛ, GE, Юнипро, Prysmian Group, ЭСПКБ «Техно», РЭШ, PepsiCo, МОЭК, ОВЕН.

Студентам, которые пожелают посетить мероприятие, следует в обязательном порядке зарегистрироваться. Сделать это можно в Центре карьеры МЭИ.

Это подразделение в составе вуза аккумулирует информацию о работодателях и вакансиях, и готово предоставить любые сведения по этой теме учащимся НИУ «МЭИ». Информацию Центр регулярно вывешивает на стенде, расположенном прямо у входа в Профком, либо те же данные можно посмотреть в электронном виде на портале profcoma.net. Студентов приглашают для регистрации в базе соискателей, которым будет предоставляться актуальная информации об открытых вакансиях на предприятиях-партнерах.