21 сентября 2016

Два важных события НИУ «МЭИ» в сентябре 2016 года

В сентябре 2016 года представители НИУ «МЭИ» приняли участие в двух важных событиях: в круглом столе «Экологизация угольной отрасли России в контексте Парижского соглашения об изменении климата» 16 сентября и в международной научно-технической конференции «Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве» 19 сентября.

Конференцию, которая представляла собой первый этап большого события, администрировали представители НИУ «МЭИ», а именно: председательствовали в заседании секции. В этот этап преподаватели кафедры Гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии вуза общались посредством видеосвязи с представителями Киргизского государственного технического университета имени И.Раззакова.

Участники мероприятия выступили с докладами по теме конференции, обсудили с коллегами услышанное от спикеров, а также подискутировали на тему дальнейшего взаимодействия обоих университетов в учебном процессе и в интересных исследовательских проектах.

В круглом столе «Экологизация угольной отрасли России в контексте Парижского соглашения об изменении климата» НИУ «МЭИ» представляли ректор Рогалев Н. Д. и заведующий кафедрой ПГС Росляков П. В.

Мероприятие прошло в конференц-зале издания «Известия». Событие предваряет собой Международную конференцию «УгольЭко», которую НИУ «МЭИ» проводит 27-28 сентября текущего года вместе с консорциумом «Феникс» на площадке университета. В течение 3,5 часов, пока длился круглый стол, участники ― преподаватели и представители СМИ ― дискутировали по теме события, а также выслушали доклад на тему «Экологизация угольной генерации».