В МЭИ 19 мая будет проходить День открытых дверей

22 августа 2016

Третий трудовой сезон завершен стройотрядом филиала НИУ «МЭИ»

Полуторамесячная практика завершена студентами смоленского филиала НИУ «МЭИ»: больше тридцати молодых людей получали трудовой опыт на объектах энергосистемы региона. Ежегодно на базе Смоленского городского района электросетей стройотряд филиала ПАО «МРСК Центра» «Смоленскоэнерго» на практике закрепляет полученные в университете теоретические знания.

По случаю завершения практики было устроено праздничное мероприятие, студентов строительного отряда поздравили представители университета и энергокомпании, их непосредственные наставники на практике. Ими была отмечена важность занятости молодежи посредством работы в стройотрядах, эта работа помогает приобрести студентам профессиональные навыки и определиться с местом будущего трудоустройства.

Студентами, проходившими практику, руководство осталось довольно, потому что все стройотрядовцы показали только хорошие результаты, которые позволили молодым людям до завершения обучения в вузе получить приглашение на работу. Многие из них это предложение приняли.

Алла Королькова, начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго, отметила: «Благодаря непоколебимому убеждению руководства филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» в нужности обеспечения практической направленности подготовки будущих молодых специалистов энергетических профессий, их профориентации на работу в электросетевом комплексе, а также возрождения традиций трудового воспитания молодого поколения, у нас все получилось, и трудовой сезон стройотряда студентов НИУ «МЭИ» состоялся, и прошел на достойном уровне».

Завершением торжественного мероприятия стало вручение отличившимся в работе на практике студентам благодарственных писем и дипломов.

Российские студенческие отряды начали возрождаться с 2003 года, молодежное движение активно поддерживает Министерство образования РФ.