Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

29 июля 2016

НИУ «МЭИ» организует с партнерами международную конференцию «УгольЭко»

НИУ «МЭИ» и Консорциумом «Феникс» при активной поддержке властей в лице Минэнерго России, Минприроды России, Российского энергетического агентства Минэнерго России, Госдумы РФ, Совета Федерации РФ, РСПП, а также профессиональных ассоциаций и общественных организаций организуют международную конференцию «УгольЭко».

Событие состоится на площадке Московского энергетического института в Москве 27-28 сентября 2016 года. Участники конференции планируют представить инновационные технологии развития экологичности угольной генерации. Конференция призвана изменить отношение к угольной генерации.

Ее воспринимают в качестве экологически вредной для окружающей среды, что не соответствует действительности. Доказать этот факт планируется через анализ отечественного и зарубежного опыта реализации экологически чистых технологий использования углей и утилизации попутных продуктов их сжигания.

Напомним, современность угольной энергетики такова, что ей необходимо применять передовые технологии, чтобы преодолевать экологические проблемы, но одновременно достигая положительного экономического эффекта. Технологии, способные все это осуществить, уже придуманы.

Конференция позволит рассмотреть новейшие разработки в области энергетического инжиниринга, позволяющие экологизировать угольную генерацию и обеспечить положительный экономический эффект. В мероприятии будут участвовать представители органов власти, топ-менеджеры ведущих отечественных и зарубежных энергокомпаний, представители научных исследовательских центров и ведущих проектных организаций и ассоциаций. Основная тема – возможность применения технологий, которые позволят отойти от золошлаковых отвалов, негативно влияющих на экологию регионов, где функционирует угольная генерация.