12 июля 2016

«НИУ МЭИ» в Смоленске представило на суд Смоленскэнерго работы выпускников

Конкурс «Лучший научный проект», объявленный среди работ бакалавров, специалистов и магистров в области электроэнергетических систем и сетей кафедры «Электроэнергетические системы» «НИУ МЭИ» в Смоленске подошел к концу. Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» как организатор подвел итоги.

В конкурсную комиссию вошли Николай Киреенко, первый заместитель директора — главный инженер Смоленскэнерго, Юрий Кривцов, заместитель главного инженера по эксплуатации — начальник управления высоковольтных сетей, а также представители Департамента области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике и руководство филиала «НИУ МЭИ».

Победителей определяли в нескольких номинациях.

В номинации «Лучший научный Проект в области технических и организационных мероприятий для снижения потерь электрической энергии в электрических сетях» победу одержал магистр Александр Татаринцев, который получил диплом I степени за проект «Оптимизация режима электрической сети с использованием модернизированной схемы замещения трансформаторов». В номинации «Лучший научный Проект в области новых принципов и технических решения для АСУ» победила магистр Лариса Вайтеленок с исследованием методов и алгоритмов обработки сигналов измерительной информации для устройств релейной защиты и автоматики.

Специалист Иван Черненков в номинации «Лучший научный проект в области технических и организационных мероприятий для снижения потерь электрической энергии в электрических сетях» награжден дипломом II степени за работу «Минимизация технологических потерь активной мощности в электрических сетях».

Специалист Анна Тихонова награждена за работу Тихоновой «Исследование критериев эффективности функционирования предприятий распределительных электрических сетей», проект области исследования и разработки принципов нормирования надежности распределительных электрических сетей.

Конкурс среди выпускных квалификационных работ бакалавров, специалистов и магистров в области электроэнергетических систем и сетей в филиале проходит уже четвертый год подряд.