Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

04 июля 2016

День технологий ETAP в НИУ "МЭИ"

В НИУ "МЭИ" готовятся ко Дню технологий ETAP. В этот день в НИУ на базе Института электроэнергетики и ООО "ЕТАР СИСТЕМС", авторизованного представительства разработчика ETAP, пройдет научно-технический семинар по вопросам моделирования работы электроэнергетических систем, именуемый "День технологий ETAP".

Мероприятие состоится 11.07.2016 по адресу: Москва, Красноказарменная ул., д.17. Его приурочили к открытию учебных лабораторий ETAP на базе кафедр: «Электрические станции», «Электроэнергетические системы», «Релейная защита и автоматизация энергосистем».

В настоящий момент программа семинара корректируется, но уже известно, что в числе тем семинара следующие:

•опыт пользователей ETAP при решении задач электроэнергетики;

•совместные решения ETAP и партнёров для обеспечения жизненного цикла объектов интеллектуальной электроэнергетики;

•роль программных комплексов в совершенствовании образовательных программ по электроэнергетике;

•ETAP как инструмент для задач в рамках жизненного цикла объектов энергетики o ETAP, основные функций и перспективы ETAP.

Напомним, ETAP – ведущий в мире программный комплекс для задач проектирования и эксплуатации электроэнергетических систем. Его применяют в качестве основного инструмента ведущие мировые инжиниринговые компании, НИИ, объекты генерации (включая ВИЭ), передачи, распределения электрической энергии, промышленные предприятия, а также другие организации, где требуется высокая точность и оперативность в проектировании и эксплуатации объектов энергетики.

В рамках дня технологий ETAP собравшиеся на семинаре рассмотрят подходы к решению различных задач, которые возникают при проектировании, эксплуатации электроустановок различных типов. Больше всего внимания будут уделено вопросам развития электроэнергетики в мире с учётом необходимости подготовки инженеров нового поколения.