В МЭИ 19 мая будет проходить День открытых дверей

21 июня 2016

Команда НИУ МЭИ успешно выступила на олимпиаде по приборостроению

В самом конце учебного года состоялась очередная всероссийская олимпиада среди студентов под названием Приборостроение-2016. Базовым университетом для проведения олимпиады был традиционно выбран Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники.

На этот раз студенческая олимпиада проходила в два этапа. На первом из них приняло участие 58 студентов, которые представляли 11 высших учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов в сфере оптотехники и приборостроении. Во втором туре количество участников сократилось до 32, которые представляли уже 10 ВУЗов.

В командном зачете первое место заняла сборная НИУ МЭИ, в которую вошли следующие студенты:

•Аверина Олеся (группа А15-11);

•Бардаков Владимир (А15м-10);

•Кошельников Владимир (А15-13);

•Никитин Роман (А15-13);

•Славинская Екатерина (А15м-10).

Кроме этого Бардаков Владимир и Славинская Екатерина заняли первых два места в личном зачете.

Представители Московского энергетического института традиционно в числе победителей и призеров студенческой олимпиады по приборостроению, что подчеркивает высочайший уровень теоретической и практической подготовки. Подобные результаты повышают репутацию выпускников в сфере приборостроения среди потенциальных работодателей, которые заинтересованы в привлечении талантливых молодых специалистов с хорошей подготовкой.

Администрация НИУ МЭИ поздравляет участников сборной института по приборостроению и желает дальнейших успехов в учебе. Со своей стороны, высшее учебное заведение приложит все усилия для раскрытия потенциала талантливых студентов. Руководство института рассчитывает, что и в следующем году студенты покажут аналогичные результаты в соревнованиях.