В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

30 мая 2016

НИУ МЭИ в числе организаторов престижной международной конференции

2 июня в Москве на базе Аналитического центра правительства России состоится международная специализированная конференция, посвященная вопросам и проблемам финансирования инвестиционных проектов в сфере энергосбережения в странах СНГ. На сегодня свое участие в мероприятии подтвердило более 300 российских и международных экспертов в области зеленой энергетики, повышения общей эффективности. Среди гостей ожидаются депутаты Государственной думы, представители профильного министерства, органов власти, акционеры крупнейших отраслевых компаний России и других стран, занимающихся разработкой оборудования для сферы энергетики.

Мероприятие продлится 2 дня. В течение первого будут рассмотрены следующие вопросы:

•Политика государства и региональных властей в области повышения общей энергоэффективности.

•Проблемы и способы финансирования проектов в сфере энергосбережения. Развитие малой энергетики, зеленых и возобновляемых источников в российских регионах.

•Использование энергосберегающих технологий в ЖКХ, строительстве и других сферах.

Конференция получит практический характер, так как запланированы выступления специалистов, которые готовы представить живые примеры успешных реализованных проектов, имеющих опыт решения вопросов с финансированием.

Второй день международной конференции будет посвящен проведению тематических образовательных семинаров и мастер-классов, организацией которых займется НИУ МЭИ. На выбор участников предлагается несколько разноплановых программ, среди которых можно подобрать подходящий вариант. По завершении курса каждый слушатель получит специальное свидетельство, подтверждающее повышение квалификации в НИУ МЭИ.

Уточнить вопросы, касающиеся участия в мероприятии, можно по телефону 8-495-662-97-49.