В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

02 января 2015

НИУ МЭИ продолжает расширять международные связи

Управление внешних связей НИУ МЭИ продолжает активно расширять круг международных партнеров ведущего энергетического ВУЗа России. На этот раз специальный протокол о сотрудничестве подписан с Российско-Армянским  (Славянским) университетом. Произошло это в рамках официального визита делегации армянского высшего учебного заведения, которую возглавил проректор по науке профессор Аветисенян П.С.

Со стороны НИУ МЭИ в двухсторонней встрече участвовали проректоры по международным связям, по учебной работе, декан по работе с иностранными студентами, представители ряда кафедр. В рамках визита обсуждались возможности и перспективы реализации совместных образовательных программ, вопросы, касающиеся сотрудничества Российско-Армянского (Славянского) университета и НИУ МЭИ. На взгляд обеих сторон, во время встречи удалось нащупать и наметить ряд интересных направлений, в рамках которых возможна работа на благо двух высших учебных заведений. В первую очередь, запланирован обмен статьями для публикации в научной литературе, участие в научных конференциях. Кроме этого, в 2015 году состоится ответный визит делегации НИУ МЭИ в Ереван.

Российско-Армянский (Славянский) университет – государственное высшее учебное заведение. Оно основано в Ереване в 1997 году, однако за два десятка лет заняло заметное место в сфере высшего образования в Армении. Сегодня университет объединяет 11 факультетов, 35 кафедр и более 20 лабораторий. Общее количество студентов превышает 2500 человек, которые обучаются по 52 образовательным программам. Университет представляет собой межгосударственное образовательное учреждение, поддержкой и развитием которого занимаются власти и соответствующие структуры Республики Армения и Российской Федерации.