Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

13 октября 2014

Официально закрыт сезон студенческих отрядов

В компании Брянскэнерго состоялась церемония официального закрытия сезона студенческих отрядов, в формировании которых приняли активное участие студенты смоленского филиала НИУ МЭИ.

Благодаря стройотряду, будущие энергетики получили прекрасную возможность на практике познакомиться с технической стороной работы компании. Так, например, они принимали участие в ремонте электрических сетей в Дятьковском, Клинцовском и Брянском районах области. В зависимости от конкретного допуска, студенты НИУ МЭИ занимались снятием показаний с установленных приборов учета, ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, профилактическими осмотрами подстанций, линий электропередач и другими работами.

Во время торжественной церемонии закрытия сезона стройотрядовского движения, представители Брянскэнерго вручили бойцам трудовые книжки, в которые была внесена первая запись об официальном рабочем месте (полный расчет по заработной плате со студентами был произведен еще в августе). После награждения были зачитаны благодарственные слова главного инженера Клинцовского района, в которых говорилось о неподдельном интересе бойцов стройотряда к работе в сфере энергетики и готовности выполнить любые поставленные задачи.

Вместе с этим уже достигнута предварительная договоренность об организации студенческого стройотряда в смоленском филиале НИУ МЭИ в будущем году для работы на объектах Брянскэнерго. Подобное сотрудничество, по мнению энергетиков, - прекрасный способ улучшить практические навыки будущим специалистам, многие из которых через несколько лет придут на работу в отделения компании. При этом общение с представителями Брянскэнерго во время работы в летние месяцы намного упростит вливание в коллектив, облегчит рост по карьерной лестнице.