В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

12 сентября 2014

НИУ МЭИ к IX Фестивалю науки готов

Десятого октября начинается IX Фестиваль науки в Москве, в котором примет участие национальный исследовательский университет «МЭИ».

В планах Фестиваля - лекции видных ученых, научные шоу и конференции, экскурсии по лабораториям, показ тематических фильмов. Также будут открыты интерактивные выставки и творческие мастерские. Состоятся конкурсы, викторины, круглые столы и дебаты.

На выставке в МГУ им. Ломоносова планируется показ созданных в лабораториях ЦТПО НИУ МЭИ работ школьников.

В ЦВК «Красная Песня» будут представлены выставочные стенды, посвященные уходящим газам, антикоррозийным нанопокрытиям, роботам-сортировщикам и управляемым источникам электроэнергии высокой частоты.

Помимо двух выставок, от лица НИУ МЭИ состоится викторина по вопросам энергетики и физики и мастер-класс для участников турнира «Робот в городе». Победившим в викторине организаторы обещают подарить сувениры с символикой НИУ МЭИ.

Особенное внимание стоит уделить «Рубикс-шоу», в программу которого войдут конкурсы и розыгрыши призов. Само шоу будет содержать трюки с кубиком Рубика и увлекательную лекцию об этой головоломке. Состоится оно 11 октября в час дня в ЦВК «Красная Песня».

Желающие смогут поддержать одиннадцатиклассника Артема Жуковского, который будет представлять свой проект на конкурсе «Ученые будущего».

В качестве заключения стоит вспомнить, что история Фестиваля ведет свое начало с 2006 года, когда он впервые состоялся в МГУ им. Ломоносова. С тех пор популярность этого мероприятия неуклонно растет. Так, в 2012 году Фестиваль науки состоялся уже в 65 регионах России и собрал более 800 тысяч человек.

Еще более знаменит НИУ МЭИ – один из крупнейших в мире университетов в области электро- и радиотехники, который в настоящее время приглашает желающих получить высшее образование и второе высшее образование. Возможны сокращенные программы обучения.