Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

11 октября 2014

Лекции по проекту Университетские субботы в НИУ МЭИ

Проведение лекций по проекту столичного Департамента образования Университетские субботы в НИУ МЭИ началось 10 октября.

С новым просветительско-образовательным проектом Университетские субботы аудитория смогла ознакомиться в прошлом году в начале осени. По этому проекту на 2014 и 2015 год запланировано проведение различных мероприятий, таких как семинары, лекции, мастер-классы, экскурсии. Количество таких мероприятий превысит 300. При этом они будут проводиться как в субботы, так и в другие дни недели, за исключением воскресения. К проведению данных мероприятий привлечены ведущие ВУЗы столицы, культурно-исторические комплексы, а также НИУ МЭИ. Открытием нового раздела Университетских суббот в НИУ МЭИ стало проведение директором ЭнМИ (Института энергомашиностроения и механики) МЭИ профессором, кандидатом технических наук С.А. Серковым онлайн-лекции, тема которой Энергомашиностроение - основа цивилизации.

При дистанционном общении со школьниками обсуждались различные вопросы, связанные с современным энергомашиностроением, а также им вкратце рассказали о кафедрах ЭнМИ и о трудоустройстве, которое возможно в будущем. В связи с общедоступностью данного проекта посещение мастер-классов, лекций, экскурсий, возможно всеми учениками или студентами, занимающимися в колледже либо вузе столицы. Тем более что все предлагаемые мероприятия по проекту будут для всех желающих бесплатными. Достаточно будет зарегистрироваться на сайте http://us.educom.ru/.

А 29, 30 и 31 октября нынешнего года в НИУ МЭИ при поддержке Российского научного фонда будет проведён научно-технический семинар международного значения для молодых учёных, который будет включать в себя элементы научной школы.