В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

27 августа 2014

Лицей при НИУ МЭИ вошел в ТОП-25 по стране

Эксперты проанализировали все российские школы и составили сразу несколько рейтингов, позволяющих определить лучших из лучших. Кроме среднеобразовательных школ отдельно анализировались результаты работы специализированных и сельских учебных заведений.

При определении победителей рейтинга использовались результаты последних ЕГЭ и олимпиад по различным предметам. Кроме этого, учитывался и ряд дополнительных критериев. Так, например, при составлении рейтинга учитывался размер школ, а также результаты учеников на олимпиадах. Последние – очень яркий показатель разносторонности и высокого качества образования, когда школа выпускает, например, не только хороших физиков.

После суммирования результатов оказалось, что среди 25 ведущих российских школ 13 находятся в Москве. Приятно, что среди номинантов (на 20 месте) расположился лицей №1502 при НИУ МЭИ, находящийся на улице Молостовых в Восточном административном округе столицы.

Столь высокий результат лицея неудивителен, ведь на протяжении всех 25 лет своего существования учебное заведение дает качественные знания своим учащимся. В качестве примера достаточно привести тот факт, что за все время в высшие учебные заведения поступило 99,3% учащихся, из которых около 75% выбрало именно Московский энергетический институт.

В прекрасных успехах учеников нет ничего удивительного, ведь уроки ведут лучшие преподаватели НИУ МЭИ и лицея, среди которых 12 кандидатов наук, 2 профессора, 69 учителей высшей квалификации. Многие из них имеют в активе различные государственные награды, что свидетельствует об их высокой квалификации и опыте в работе с детьми, а это залог получения глубоких знаний, которые станут базой для поступления в НИУ МЭИ и построения прекрасной карьеры после получения диплома ВУЗа.