В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

28 августа 2014

Волжский филиал НИУ МЭИ открывает Энергоклассы

В Волжском стартует совместный проект местного филиала НИУ МЭИ и компании РусГидро в рамках специальной программы От Новой школы к рабочему месту. Речь идет о создании профильного класса, ученики которого будут готовиться для дальнейшего поступления на энергетические специальности НИУ МЭИ, трудоустройства на гидроэлектростанциях и других объектах компании РусГидро.

Энергетические классы будут представлять собой дополнительные внешкольные занятия в рамках воскресной школы, направленные на получение знаний в сфере гидроэнергетики и развитие технических способностей. Речь идет про углубленное изучение физики, математики, истории гидроэнергетики и инженерной культуры (для преподавания будут приглашены сотрудники местного филиала НИУ МЭИ и представители Волжской ГЭС). Кроме этого запланировано посещение объектов энергетики Волгоградской области, где школьники смогут увидеть в действии важнейшую для всей страны отрасль экономики, которая стабильно работает, предлагая специалистам достойную зарплату и хорошие карьерные перспективы.

Полученные знания, по задумке организаторов профильных энергетических классов, позволит успешно студентам принимать участие в профильных олимпиадах, улучшат результаты на ЕГЭ, позволив спокойно поступить в Волжский филиал НИУ МЭИ или другие технические высшие учебные заведения России.

Обучение в классах профинансирует компания РусГидро, а для школьников оно будет полностью бесплатным. Организационное собрание родителей и школьников, которые желают записаться в новый профильный класс, состоится 23 сентября в аудитории филиала НИУ МЭИ (проспект Ленина дом 69). Уточнить какие-то вопросы можно в любой рабочий день по контактному телефону высшего учебного заведения 8-8443-21-01-60.