В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

08 ноября 2017

Команда НИУ "МЭИ" - победитель Открытого Межвузовского чемпионата "WorldSkills"

С 15 по 17 октября 2017 года проходил Открытый межвузовский чемпионат, получивший название «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По командной компетенции «Мехатроника» участники мероприятия, представлявшие Национальный Исследовательский Университет «МЭИ», заняли первое место.

В команду НИУ «МЭИ», принимавшую участие в чемпионате, в соответствии с традицией мероприятия входили два человека. Демонстрируя свои навыки в мехатронике, они соревновались с другими участниками в монтаже, программировании и отладке автоматизированных агрегатов, используемых в промышленности.

Задания, которые выполняли участники мероприятия, отличались высокой степенью сложности: она соответствовала международным стандартам WorldSkills International.

Победа команды НИУ «МЭИ» в чемпионате молодых профессионалов WorldSkills-2017 продемонстрировала  достойный уровень их подготовки и открыла им дорогу на новый, более сложный уровень. Теперь ребята войдут в состав университетской сборной и примут участие в чемпионате вузов национального масштаба. Это мероприятие пройдёт с 29 по 30 ноября на ВДНХ. В его рамках молодые профессионалы 2017 года будут доказывать своё право представлять Россию на чемпионатах европейского и мирового уровней, принимая в них участие в составе сборной нашей страны.

WorldSkills – это движение международного масштаба с некоммерческим характером, созданное для совершенствования профессионального образования и повышения престижности рабочих профессий. Его организаторы проводят специализированные чемпионаты, соревнования и конкурсы в разных странах мира, включая Россию. Деятельность движения способствует гармонизации лучших мировых практик и стандартов и позволяет совершенствовать образовательные программы, применяемые в вузах.