В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

18 октября 2017

Молодые ученые НИУ "МЭИ" борются за премию Правительства Москвы

До 30 октября открыт прием заявок на соискание премии Правительства Москвы для молодых ученых. Традиционно, получить эту премию пробуют ученые, представляющие НИУ "МЭИ". Принимаются заявки от авторов выдающихся научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук, а итоги конкурса подведут не позже 15 февраля 2018 года.

Молодые учеными считаются люди в возрасте до 36 лет. Им предоставлено право участвовать в конкурсе как лично, так и в составе коллектива до трех человек. Только доктора наук в возрасте от 36 до 40 лет подают индивидуальные заявки.

Таким образом, награждены могут быть научные и научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты и специалисты, работающие над экспериментальными разработками. Премии присуждаются всего по 22 номинациям, среди которых, традиционно присутствуют следующие дисциплины: "Математика", "Общественные науки" и "Приборостроение".

В этом году планируется присудить 33 премии. Кроме памятных призов победителям вручат по одному миллиону рублей, но, если награда достанется группе исследователей, ее поделят между ними на равные доли.

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо подготовить и подать заявку с полным пакетом документов и отвечающую требованиям и условиям конкурса.

Работа, выдвигаемая на соискание премии, не должна быть выдвинута на соискание или удостоена другой премии государственного или регионального уровня в области исследований или в области разработок, а кандидатура, участвующая в конкурсе, не является лауреатом премии Правительства Москвы молодым ученым за предыдущие годы (2013-2016 гг.).

Конкурс проводится ежегодно, заявки принимаются по адресу: Москва, Вознесенский пер., 22.

Решение о присуждении премии принимается комиссией конкурса, оформляется протоколом и утверждается правовым актом Департамента.