Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

10 октября 2017

Энергетический студенческий бизнес-инкубатор пройдет при участии НИУ "МЭИ"

Общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи" при участии НИУ "МЭИ" проведут в период с 18 сентября по 5 октября Энергетический студенческий бизнес-инкубатор ШОС. Мероприятие пройдет в рамках Программы развития в 2017 году в МЭИ деятельности студенческих организаций "Энергетике России – надежный кадровый потенциал".

Бизнес-инкубатор пройдет как мероприятие, направленное на развитие предпринимательства среди молодежи, главная его цель — стимулировать у молодых людей интерес к деловому международному сотрудничеству.

Напомним, подобные инкубаторы уже устраивались в России: они проходили в нескольких крупных городах страны при участии студентов из нашей страны и Китая. В виду того, что эти мероприятия прошли успешно, на очередном Заседании Молодежного Совета ШОС было принято решение о поддержке инициативы россиян из Молодежного совета ШОС о создании Молодежного бизнес-инкубатора на пространстве стран-участниц ШОС.

Также на Заседании был принят план мероприятий по сотрудничеству на текущий и будущий год, в котором отражено, что организатором московского бизнес-инкубатора становится ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ".

В рамках инкубатора сотрудничать будут студенты и молодежь из среды предпринимателей, новаторов и изобретателей.
Организаторы хотят, чтобы это сотрудничество вылилось в разработку или развитие проектов в социально-гуманитарной, естественно-научной, технологической, технической областях.

По завершению мероприятия его администраторы организуют встречи молодых бизнесменов с инвесторами, которых могут заинтересовать проекты участников инкубаторов.

Молодежный совет ШОС, Общероссийскую общественную организацию "Российский Союз Молодежи" и НИУ "МЭИ" активно поддерживает Министерство образования и науки РФ.