Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

10 октября 2017

Представители НИУ "МЭИ" посетили с визитом университет Ла Сапиенца (Италия)

Представители МЭИ в составе рабочей группы: доцент кафедры ПТС Жигулина Е. В., проф. кафедры ИТНО Агамиров Л. В., менеджер проекта FSAMP; координатор международных проектов УВС Кулик И. А. посетили в период 17.09.17 – 24.09.17 Римский университет Ла Сапиенца (г. Рим, Италия).

Визит состоялся в рамках совместного международного научно-образовательного проекта FSAMP (Erasmus+).

Университет Ла Сапиенца является новым партнером НИУ "МЭИ", однако сотрудничество между вузами активно развивается.

В ходе визита представителями российского вуза совместно с коллегами из других университетов-участников проекта были реализованы запланированные работы и пройдены стажировки в соответствии с календарным графиком проекта FSAMP. Стажировки касались следующих тематик:

-инновационный подход в методах обучения;
-сотрудничество с промышленными партнерами;
-метеорологические аспекты;
-неразрушающий контроль авиатехники;
-расследование происшествий и другие аспекты прикладной безопасности полетов.

Для гостей из других стран принимающая сторона организовала ознакомительную экскурсию по местному университету, по кампусу факультета Проектирования и строительства гражданских и промышленных объектов и лабораториям кафедры Механики и авиакосмического инжиниринга.

Также были организованы встречи с профессорами: Джулиано Копоттелли, Клаудио Скарпони, Антонио Д’Андреа, Мауро Валорани, Риккардо Патриарка, которые представляют итальянский авиакосмический и авиационный инжиниринг.

Сейчас между Римским университетом Ла Сапиенца и НИУ "МЭИ" обсуждается возможность организации академических мобильностей для сотрудников и студентов, обучающихся на обменной основе. В первой декаде ноября из Италии запланирован визит в НИУ "МЭИ" профессоров кафедры Механики и авиакосмического инжиниринга.