В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

27 августа 2017

Представители НИУ МЭИ побывали на Саммите молодежных лидеров столицы «Новая Москва – 2017»

Саммит «Новая Москва» в 2017 году прошел на территории столичного оздоровительного комплекса. Это было уникальное событие, потому что никогда раньше лидеры молодежных движений не собирались вместе. Теперь же Саммит станет традиционным событием для объединения молодежных кругов.

Саммит длился на протяжении нескольких дней. За это время молодые люди с разной активной социальной и жизненной позицией встретились, чтобы привлечь в свои проекты новых активистов. Также ими были рассмотрены проекты по возрождению движения строительных отрядов с целью участия их в капитальных ремонтах московского жилого сектора. Всем собравшимся на Саммите эта идея пришлась по душе, ее также поддержали в Мосводоканале, Мосгазе, Мосэнерго. А руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Ливинский Павел Анатольевич предложил детально обсудить проект с учетом того, что в нем принимают участие представители МЭИ.

Также вуз представляли молодые экологи от кафедры Инженерной экологии и охраны труда, которые приняли предложение своих коллег из других движений объединиться в единую волонтерскую сеть с целью волонтерства в области экологии. В будущем наличие подобной молодежной организации поможет решать экологические проблемы, связанные с ликвидацией последствий стихийных бедствий или с восстановлением в Москве «зеленого пояса».

Работу молодежных организаций курировали проект-тренеры с квалификацией в той или иной области деятельности. Они помогали прорабатывать концепцию проектов. Также проекты поддерживались студентами, которые в будущем станут специалистами в определенной сфере деятельности, но их знаний по отраслям уже достаточно, чтобы быть кураторами проектов.

Итоги Саммита были высоко оценены властными структурами Москвы.