Подайте документы по 27 апреля, чтобы сдать экзамены 12 мая

07 июля 2017

При участии НИУ «МЭИ» прошла конференция Ассоциации международных отделов

XX конференция Ассоциации международных отделов высших учебных заведений (АМО) прошла в Дрездене с 19 по 24 июня 2017 года при участии делегации из НИУ «МЭИ».

В состав коллектива, представляющего наш университет, вошли: Гуличева Е.Г., замначальника ОМС, Тарасов А.Е., начальник ОМС, Замолодчиков В.Н., проректор по международным связям.

Это мероприятие устраивается с 1991 года, принимающей стороной всякий раз выступает один из восемнадцати вузов, входящих в ассоциацию. В 2017 году конференцию принимал Дрезден.

Открыл событие Ханс Георг Краутхаузер, занимающий в дрезденском техуниверситете пост проректора по международным связям. Также делегатов приветствовали вице-президенты ассоциации

Члены конференции дискутировали о задачах стратегии интернационализации и её измеримости, встречались с ректоратом и преподавательским составом Высшей школы техники и экономики Дрездена, обсуждали стипендиальные программы Европейского союза и Правительства земли Тюрингии, думали над перспективами развития обменных программ между вузами стран-участниц АМО.

Также в рамках конференции была проведена экскурсия по дрезденскому техуниверситету и поездка в Университет прикладных наук Цвикау, где участников АМО встретил профессор Хуи-Фанг Чиао.

В качестве мероприятия, которое было запланировано для проведения год назад, прошло такое событие: презентация книги об ассоциации с рассказами каждого члена о своей работе и достижениях.

В последний день АМО переместилось в Фрайбергскую горную академию, где участники посетили международный отдел и поделились друг с другом опытом, приобретенным благодаря проекту «Эразмус плюс».

По итогам события был подписан финальный протокол, а будущую сессию конференции решено было провести в Техническом университете г. София (Болгария).