В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

30 декабря 2016

Итоги Днях научного кино ФАНК в НИУ «МЭИ»

Управлением социальной и воспитательной работы НИУ «МЭИ» отчиталось в конце года 2016 года о проведенных ранее Днях научного кино ФАНК в университете. Напомним, этот проект стал традиционным для проведения в вузах страны, его активно поддерживает Министерство образования и науки РФ.

МЭИ участвует в просветительском проекте Дни научного кино ФАНК второй год подряд. Мероприятие заключается в демонстрации студентам в течение определенного периода времени документальных кинокартин, посвященных науке. Доступ на показы организуется бесплатно.

Цель проекта ― познакомить учащихся высших образовательных учреждений с научным кино, мотивировать к исследовательской и научной деятельности. Программу Дней научного кино ФАНК в каждом вузе формировали сами студенты.

Управление социальной и воспитательной работы вуза подвело итог показов: в НИУ «МЭИ» мероприятие было интересным не только для студентов, но и для преподавателей.

Министерство образования и науки РФ даже отметило высокий интерес представителей вуза к проекту благодарственным письмом.

В дальнейшем Управление социальной и воспитательной работы планирует продолжить сотрудничество с организаторами этого масштабного просветительского проекта, который популяризирует науку и научные знания. НИУ «МЭИ» поблагодарил организаторов Фестиваля актуального научного кино за включение вуза в число участников кинопоказов.

Напомним, Дни научного кино открытый ― просветительский проект Фестиваля актуального научного кино ФАНК. Проект подбирает лучшие документальные фильмы о науке и технологиях современности и будущего для передачи на показы в вузах. Всего в проекте приняли участие 63 региона России, 114 вузов, а в целом по стране научные фильмы посмотрели 57 000 человек.