В МЭИ 19 мая будет проходить День открытых дверей

18 января 2017

Пять проектов МЭИ одобрены Минобрнауки

В Министерстве образования и науки подвели итоги конкурсного отбора, в котором принимали участие научные коллективы НИУ МЭИ. Лаборатории и исследовательские центры, работы которых были отмечены Минобрнауки, получат государственную поддержку в 2017 году.

В Национальном исследовательском университете было подготовлено 34 научных работы, из них 5 получили безоговорочное одобрение ведомства.

В МЭИ добились отличных результатов, ведь далеко не каждый участник конкурса может представить так много актуальных работ. В конкурсе принимали участие сотни организаций, 125 из них были отмечены - в Минобрнауки выбрали более 400 проектов.

Коллективы МЭИ представили на суд жюри работы по энергетике, термодинамике, электрохимии. Одна из актуальных работ исследует сферу развития энергетики на фоне глобальных климатических изменений. Это тема, которую обсуждают научные сообщества в разных странах. Сегодня любой вклад в сферу энергетики будет высоко оценен.

Технологии создания электрохимических преобразователей энергии - еще одна перспективная тема, которая заслужила внимания Министерства образования. Тема также плотно связана с энергетикой. Среди одобренных ведомством проектов есть работа, связанная с технологиями сверхдальнего обнаружения объектов.

В 2017 году МЭИ гарантированно получит финансовую поддержку от государства на развитие проектов и исследования. Это позволит сделать новые открытия в области энергетики. Национальный исследовательский университет - цитадель науки, где занимаются не только теоретическими, но и практическими исследованиями. Именно поэтому вуз привлекает внимание зарубежных учебных заведений. Студенты НИУ МЭИ проходят стажировки в иностранных вузах и всегда востребованы на изменчивом рынке труда.