В МЭИ 21 апреля будет проходить День открытых дверей

20 марта 2017

Студенты НИУ «МЭИ» вернулись с обучения во Вроцлавском университете

Программа Erasmus+ во Вроцлавском университете  завершилась, и студенты МЭИ вернулись в Москву.

Молодые люди положительно оценили свое участие в программе обмена студентов, а также подчеркнули важность проекта Erasmus+, как способа повышения их компетентности. Wroclawska Politechnika обеспечивает студентам из России качественный прием, позволяющий легко оптимизироваться в мультикультурной среде.

Студенты рассказали о работе Buddy Programme, программе, призванной на протяжении всего семестра оказывать студентам поддержку, чтобы им адаптироваться и получить от учебы больше, чем на родине.

Студенты МЭИ имели возможность изучить не только польский язык, но и любой другой, преподаваемый в партнерском университете. И это не считая английского, на котором осуществляется преподавание предметов по учебной программе.

Отдельно ребятами, вернувшимися домой, была отмечена работа библиотеки университета, в которой наши студенты могли воспользоваться фондами научно-технической литературы и периодики, а также удобным электронным отделом и читальным залом.

Студентам предоставили возможность стать участниками научных конференций, которые по срокам пришлись для проведения на период нахождения их во Вроцлавском университете. Им также позволили посетить энергетические объекты Польши, чтобы разобраться, как энергетическая система в этой стране устроена не в теории, а в реале.

Также молодые люди получили возможность лично проконсультироваться у докторского и профессорского состава преподавателей, а во вне учебный период посетить несколько экскурсий.