17 декабря 2016

В НИУ «МЭИ» завершился отбор участников программ Erasmus+

Управление внешних связей НИУ «МЭИ» сообщило о завершении отбора студентов для участия их в программе Erasmus+ в весеннем семестре 2016/2017 учебного года.

13 декабря с претендентами на попадание в мобильную студенческую группу было проведено заключительное собеседование, на котором и решилась судьба коллектива, который продолжит обучение в стенах вуза-партнера.

По итогам собеседования из десяти претендентов были отобраны всего пять студентов МЭИ, которых отправят во Вроцлавский университет наук и технологий (Politechnika Wrocławska, Польша) для прохождения программы Erasmus+.

В команду вошли следующие студенты: Яковлев Павел Сергеевич – Смоленский филиал МЭИ, Ульянова Екатерина Андреевна – ИТАЭ, Закутский Вадим Игоревич – ИЭЭ, Сотсков Вадим Евгеньевич – ИЭТ, Лукин Евгений Олегович – ИТАЭ.

Отбирали студентов координатор программ Erasmus+ И.А. Кулик и руководитель международных программ проф. И.Н. Желбаков.

Известно, что в будущем весеннем семестре студентам, которые будут обучаться по программе Erasmus+ предстоит также отправиться в Мадридский университет им. Кaрлoсa III (Испания) и в Русенски университете «Ангел Кънчев» (Болгария). Эти вузы, как и польский Вроцлавский университет наук, являются партнерами НИУ «МЭИ» в образовательном процессе.

Напомним, накануне в Politechnika Wrocławska выезжала координатор программ Erasmus+ И.А. Кулик, чтобы пообщаться с коллегами и решить накопившиеся текущие проблемы совместного образовательного проекта. Обе стороны, несмотря на внешние факторы, мешающие сотрудничеству, договорились о продолжении работы по направлению Erasmus+ и обсудили перспективы расширения проекта в будущем.

Ректорат университета поздравил победителей и пожелал им успехов в реализации образовательной программы.